Горизонт одержал первую победу в Еврокубке, Цмокi потеряли шансы на выход из группы

11 декабря «Горизонт» и «Цмокi» провели матчи в женском Еврокубке. «Горизонт» одержал первую победу в сезоне, переиграв «Кибиркштис-Вичи». «Цмокi» же уступили на выезде «Утене» и потеряли шансы на выход в плей-офф.

«Горизонт» в гостевом матче стартовал с точного попадания Оксаны Степанюк, однако затем совершили череду ошибок и проиграли первую четверть 15:20. Благодаря удачным действиям Ануфриенко и Троиной минчанки вернулись в игру и на большой перерыв ушли с преимуществом в 5 баллов. После перерыва велась упорная борьба, по ходу которой «Горизонт» оторвался от соперниц на 10 очков в четвертой четверти и довел дело до первой победы в сезоне.

Анатолий Буяльский: «обе команды являются молодыми и совершили сегодня много потерь. Обе команды нервничали. Нам не удалось сделать много из того, что мы отрабатывали на тренировках. Я рад, что мы попали наши броски в концовке встречи и получили эту победу».

Кибиркштис-Вичи – Горизонт 61:64 (20:15, 8:18, 18:16, 15:15)

«Цмокам» же для того, чтобы выходить в следующий раунд, необходимо было не только побеждать «Утену», но и надеяться на поражение «Университета» в матче против «Чевакаты».

Подопечные Андрея Вавлева уже в первой четверти пропустили почти 30 очков, а к большому перерыву разница в счете достигла 15 баллов – и не в пользу минского клуба. Во второй половине встречи «Цмокi» сумели сдержать нападение своих оппоненток, сократили отставание до 9 очков и могли отыграться. Однако на большее белоруски оказались не способны. К слову, в параллельном матче турецкий «Университет» переиграл «Чевакату».

Утена  Цмокi-Мiнск 77:66 (28:15, 19:17, 14:14, 16:20)