«Цмокi-Мiнск» и «Олимпия» вышли в финал Кубка Беларуси

В субботу прошли полуфинальные матчи Кубка Беларуси среди женских команд. «Цмокiiнск» нанес крупное поражение команде «Горизонт-2» – 79:30. Во втором полуфинале гродненская «Олимпия» переиграла РГУОР (U-18) – 96:54.

«Цмокi» - действующие чемпионы – с первых минут начали громить своих соперниц, выиграв стартовую четверть со счетом 23:5. А к большому перерыву разница в счете достигла 27 очков. Во второй половине встречи ситуация на площадке не изменилась: «Цмокi» продолжили активно защищаться и вынуждали соперниц на потери. «Горизонт-2» не сумел навязать серьезную борьбу «Цмокам» и проиграл – 30:79.

Во второй встрече борьба была более напряженная. «Олимпия», которая считалась фаворитом в игре, завладела инициативой и совершила рывок 14-2, выиграв четверть со счетом 31:12. Однако девушки из РГУОРа не сдались и к большому перерыву сумели затормозить нападение гродненских оппоненток. Тем не менее, в следующие 20 минут «Олимпия» полностью доминировала в игре и уверенно вышла в финал.

В матче за третье место, который начнется в 14:00, РГУОР сыграет с «Горизонтом-2». А в Финале, старт которого намечен на 16:00, сразятся «Цмокiiнск» и «Олимпия. Обе встречи пройдут в спорткомплексе «Минск-2006».