"Цмокi-Мiнск" одержали первую победу в Еврочеллендже

26 ноября "Цмокi-Мiнск" на "Минск-Арене" в рамках первого этапа Еврочелленджа принимали турецкий "Ушак". Минчане сумели отомстить за гостевое поражение и одержали первую победу в турнире - 85:73.

"Цмокi" с первых минут захватили лидерство во встрече и уверенно набирали очки, в то же время успевая отрабатывать в защите. Сразу же у белорусов появился бросок, подопечные Игоря Грищука показали хороший процент результативности.

К большому перерыву "Цмокi" вели уже 13 очков, а в третьей четверти увеличили преимущество до 21 очко. Турецкие игроки попытались совершить камбэк, сократив отставание в заключительной 10-минутке до 7 баллов, но на большее оказались не способны.

На послематчевой пресс-конференции тренер "Драконов" Игорь Грищук отметил грамотную игру в защите. "Меня очень радует, что мы выиграли съем: 38-37. Всегда мы проигрывали подбор. Кого бы я выделил в защите? Всех игроков. Все 12 баскетболистов внесли вклад в победу команды", - ответил тренер на вопросы журналистов.