"Цмокi" и "Горизонт" уступили своим соперницам в матчах Еврокубка

20 ноября прошли матчи группового этапа в розыгрыше Еврокубка среди женских команд. Принимавшие соперниц на своих площадках "Цмокi-Мiнск" и "Горизонт" уступили в напряженной борьбе.

"Цмокi" встречались с российской "Чевакатой". Лидер подгруппы B с первых минут начал подтверждать свой статус и уже к концу первой четверти имел преимущество в 10 очков. После минутного перерыва белоруски сумели на время приостановить нападение "Чевакаты", но затем пропустили рывок 0-10 и закончили первую половину с "-11" в пассиве.

После большого перерыва ситуация изменилась: благодаря более активным действиям в нападении чемпионки Беларуси не только догнали, но и обошли "Чевакату". Белоруски владели небольшим преимуществом до последних минут, но не сумели удержать его и потерпели второе поражение в трех матчах.

Цмокi-Мiнск — Чеваката — 62:65 (11:21, 13:14, 20:14, 18:16)

"Горизонт" также упорно сражался до конца встречи, но позволил "Спартаку" обыграть себя.

Начало встречи вышло для минчанок не слишком благоприятным. "Спартак" пользовался преимуществом в трехсекундной зоне и забивал из-под кольца. К середине первой четверти хозяйки "горели" 4:12. Тем не менее, "Горизонт" исправился и к первому перерыву даже сумел выйти вперед - 21:20.

Однако следующие две четверти оказались для подопечных Анатолия Буяльского провальными. "Горизонт" уступил в них с общей разницей в 15 очков, и перед заключительной 10-минуткой уже практически не было вопросов о победителе встречи. Самоотверженно сражавшиеся белорусские девушки на какое-то время вернулись в игру, сократили отставание до 6 баллов, но одержать победу или хотя бы перевести встречу в овертайм уже не смогли.

Горизонт — Спартак — 67:73 (21:20, 8:17, 14:20, 24:16)