«Цмокi-Мiнск» уступили «Енисею» в матче третьего тура «Еврочелленджа»

19 ноября действующие чемпионы Беларуси «Цмокiiнск» в рамках матча третьего тура «Еврочелленджа» встретились с «Енисеем». Клуб из Красноярка взял реванш за воскресное поражение во встрече Единой Лиге ВТБ и переиграл белорусов – 87:82.

Сценарий встречи был схож с тем, что зрители могли видеть 16 ноября в матче Единой Лиги ВТБ. С той лишь разницей, что в концовке встречи «Цмокi» не сумели вырвать победу у своих соперников.

К концу первой четверти «Енисей» имел небольшое преимущество, которое переросло в 13 очков перед большим перерывом. К счастью для гостей, в заключительные минуты второй четверти красноярская команда ослабила оборону, что позволило подопечным Игоря Грищука выровнять ситуацию.

Во второй половине встречи «Цмокi» и вовсе сравняли счет, но, вместо того, чтобы, перехватив инициативу, и дальше наращивать преимущество, упустили рывок 0-8 от «Енисея» на старте заключительной четверти. Хозяева, выйдя вперед, не упустили победу, несмотря на геройство отдельных игроков «Цмоков».

Официальный сайт белорусского клуба уже опубликовал обзор матча, с сожалением подчеркнув, что теперь шансы на выход из группы у чемпиона Беларуси более чем скромные. Будем верить, что наш чемпион еще проявит себя в этом сезоне «Еврочелленджа»!

Енисей — Цмокi-Мiнск — 87:82 (24:17, 24:24, 18:25, 21:16)