Беларусь оставила Данию без победы

Беларусь не позволила датской сборной прервать серию провальных матчей. На домашней арене в городе Хорсенс датчане проиграли белорусам со счетом 66-73.

СТАТИСТИКА ИГРЫ

Несмотря на вторую победу над датчанами в этом квалификационном туре, нельзя сказать,что виктория досталась белорусам также просто и без накала страстей,как в первый раз. Хозяева площадки жадно боролись за каждое очко и первую половину игры опережали белорусов. В итоге на большой перерыв команды ушли со счетом 40-36 в пользу датчан.

Третий период прошел фактически на одинаковом уровне, где белорусы пытались наверстать упущенное и сравнять счет. Однако удалось это сделать лишь в заключительном квартете, благодаря блестящей игре Дмитрия Полещука, который и вывел Беларусь вперед. Но Петер Меллер быстро среагировал на инициативу белорусов, вернув датчанам краткосрочное лидерство.

В игру оперативно включился Виталий Лютыч, поразив корзину соперников блестящей "трешкой". Именно он стал самым результативным белорусски игроком, набрав за встречу 21 очко. Также отличились Дмитрий Полещук (14) и Кирилл Ситник (13) - все они вовремя реализовали свои трехочковые броски, закрепив лидерство за командой Беларуси до завершения матча.

В резульате в активе Беларуси сейчас 2 победы и 2 поражения, что по-прежнему оставляет ее на третьем месте в группе D.