Кубок Тбилиси завершился для белорусов с единственным поражением

Заключительный день Международного турнира прошел для белорусской сборной в жесткой схватке с хозяевами соревнования. Имея в арсенале по две победы в турнире, большую часть игры команды провели на равных, быстро сокращая любой отрыв. Грузинская сборная не давала белорусам расслабиться ни на минуту. Чего стоит один Tornike Shengelia, принесший своей команде 21 очко. В нашей сборной явных фаворитов не наблюдалось - больше вырисовывалась слаженная командная игра. За первую четверть выгодно отличился Кирилл Ситник, единолично настрелявший 9 очков. В итоге, на первый перерыв команды ушли со счетом 18-17 в пользу Грузии. За вторую четверть белорусы сравняли счет и к большому перерыву имели в преимуществе 3 очка: 18-22.

А вот, что удивительно, вернувшись на вторую часть игры, наша сборная фактически передала инициативу в руки противника. В результате исход четверти: 17-9. В последнем квартете белорусы предприняли хорошую попытку сравнять счет, однако, наверстать упущенные возможности уже не представлялось реальным. Последний матч турнира закончился со счетом 76-66 в пользу сборной Грузии.

Лучшими игроками в белорусской сборной стали: Виталий Лютыч (15), Александр Пустогвар (10) и Кирилл Ситник (10).

5 августа мужская сборная Беларуси вернется в Минск, чтобы приступить к завершающему этапу подготовки перед квалификационным играми Евро-2015, первая из которых состоится 10-го августа в минском Дворце Спорта против команды Дании.