Женская сборная U-20 одержала первую победу на Чемпионате Европы

Молодежная женская сборная  U-20 прервала череду неудач разгромной победой над сборной Греции.

Вчера, 8-го июля в итальянском Удине сборная Беларуси порвала греческую сборную со счетом 68-47, тем самым одержав первую победу в группе G. Уже с первых минут матча белоруски взяли ход игры в свои руки и не отпускали его до самого конца. Во многом благодаря Юлии Гапоновой, первую четверть наша команда закончила со счетом 18-10 в свою пользу. Остальные четверти заканчивались со следующим счетом: 15-13/18-12/17-12.

Одержав победу над Грецией, Беларусь помогла себе немного укрепить позиции в дивизионе А и временно избежать попадания в дивизион В.

Сегодня, 9-го июля белоруски повторили вчерашний успех, одержав викторию над сборной Швеции со счетом 44-68 (19-26, 9-11, 11-8, 5-23).

Самым результативным игроком оказалась Мария Попова, принесшая команде 20 очков.

Пожелаем девушкам удачи в предстоящих матчах!