Молодежная женская сборная U-20 одержала две победы подряд в спарринге с Литвой

Вчера, 11 июня в литовском Друскининкае белорусская женская сборная U-20 вырвала победу у хозяев матча. Даже родные стены не помогли литовской сборной обыграть белорусок. В итоге 55-65 в нашу пользу.

Однако с самого начала для Беларуси все складывалось не самым лучшим образом. Литовская сборная имела существенное преимущество на протяжении двух первых четвертей, душа белорусок своими атаками. Как итог, на большой перерыв команды отправились со счетом 32-24 в пользу хозяек площадки.

Видимо, немного отдохнув, собравшись с силами и получив ценные указания от Анатолия Якубенко, белоруски вернулись на поле с совершенно другим настроем. Девушки были готовы сражаться за победу. Это они сумели доказать соперницам уже в третьем периоде, принеся своей команде в два раза больше очков.

Всю последнюю четверть белоруски не сбавляли оборотов, планомерно увеличивая отрыв от сборной Литвы. К финальной сирене в копилке Беларуси было уже 10 очков преимущества и, как полагается, заслуженная победа.

К слову, самой результативной в нашей команде стала Мария Попова (24 очка), которая, кстати, в этом году играет сразу в двух сборных. У литовок лидером команды стала Justina Matuzonyte (14 очков).

СТАТИСТИКА ИГРЫ

Сегодня в том же Друскининкае состоялся второй товарищеский матч между сборными Беларуси и Литвы, который наши девушки снова окончили для себя с победой! В этот раз игра завершилась со счетом 52-63. Последняя четверть была насыщена рьяными попытками литовских сборниц одержать викторию, однако, обыграть белорусок все же оказалось невозможным. Самой результативной белоруской снова стала Мария Попова, набравшая 16 очков за игру. У литовок это Evelina Mauraitė, принесшая 11 очков своей команде.

статистика 2-ой игры

Делать какие-либо выводы еще рано, но возвращаться домой с двумя победами в первых товарищеских матчах в преддверие Чемпионата Европы все же приятно.

К слову,уже 13 и 14 июня можно будет увидеть молодежную женскую сборную U-20 во всей красе своими глазами на спарринге со сборной Украины. Игры состоятся в СК БК "Цмокi-Miнск»" (ул. Уральская, 3а).