Все три лидера Чемпионата одержали тяжелые победы над командами из нижней части таблицы

Результаты матчей двадцать пятого тура Чемпионата Республики Беларусь по баскетболу среди мужских команд

21 февраля

Импульс-БГУИР Гродно-93  66-70   СТАТИСТИКА    (Отставая весь матч, БГУИРовцы в четвертой четверти неожиданно догнали сильнейшую команду регулярного чемпионата благодаря четырем подряд "трёшкам" Александра Кузмицкого. Однако опытные гродненчане уверенно провели концовку и не позволили состояться сенсации.)

БК Сож-ГГУБК Борисфен     87-70   СТАТИСТИКА   (Еще в начале четвертой четверти счет был равным. Однако в последние семь минут Дадыкин, Каляев и Ситник организовали мощный рывок 25-9, благодаря чему возникла значительная разница в итоговом счете.)

ПринеманьеБК Свислочь    69-72   СТАТИСТИКА   (Осиповичская команда без двух ведущих игроков - Иванова и Козловца - практически весь матч отставала от хозяев. Однако неожиданно вышедший на лидерские позиции Антон Корнеенков (24 очка и 9 подборов) помог "Свислочи" одержать победу над аутсайдером.)