Четыре виктории в 6-ти матчах, третье место в турнирной таблице ВТБ и завоеванная репутация бойцов

Четыре виктории в 6-ти матчах, третье место в турнирной таблице ВТБ и завоеванная репутация бойцов. Именно так зарекомендовали себя «Цмоки» после уверенной победы над «Астаной» со счетом 82:68.

Несколько сюрпризов преподнесла воскресная игра на Минск-Арене ценителям баскетбола. Многие уже и не рассчитывали, что удачно стартанув и прилично сбавив обороты во втором периоде, «Цмоки» одержат уверенную победу над казахскими гостями. А настоящее открытие вечера - блистательная игра Павла Ульянко, благодаря которой он стал неоспоримой звездой встречи.

Первая четверть началась для «Цмоков» с трехочковых Ульянко и Мирковича, на которые «Астана» незамедлительно среагировала «трехами» и штрафными Джерри Джонсона.

Дональдас Кайрис сделал удачную ставку, выпустив одновременно на паркет ударную тройку: Ульянко, Лашкевича и Хантера. Их сплоченная и гармоничная игра во многом и привела к положительному результату по итогам первого периода - 25:19 в пользу «драконов».

К сожалению, второй период оказался для «Цмоков» совсем неплодовитым: всего 9 набранных очков. А вот астанчане сумели отыграться, уравняв счет к большому перерыву 34:34.

Гостям удавалось удачно «душить» атаки «Цмоков» на протяжении всей четверти. В итоге игра «драконов» выглядела весьма «рваной», Денис Коршук покинул площадку с разбитой губой, а Джерри Джонсон затерзал минчан результативными проходами.

Вторую половину игры «драконы» начали гораздо сплоченнее. Благодаря блистательным подборам Харпера, результативным проходам Перри Петти и «трешкам» Ульянко, Хантера и Мирковича, команде удалось снова установить свое преимущество над астанчанами в 10 очков. Которое и продержалось до конца третьей четверти. В результате: 62:52.

Последнюю десятиминутку «Цмоки» отыграли в таком же ключе, уверенно удерживая добытый гандикап. К тому же еще активировался Перри Петти, перехватами мяча лишая возможности казахских гостей увеличить счет в свою пользу.

На последних минутах матча Павел Ульянко забил блистательный «трехочковый», который и поставил жирную точку в безоговорочной победе «Цмоков».