"Горизонт" победил, "Олимпия" и "Цмокi" уступили во втором туре женского Еврокубка

14 ноября три белорусские команды принимали на своей площадке соперников в рамках женского Еврокубка.

Румынский «Сепси-сик» изо всех сил пытался вырвать победу из рук «Горизонта», но старания не увенчались успехом. В результате 97:65 в пользу минской команды.

Белоруски так уверенно перешли к атаке, что игра не заладилась у румынских гостей уже со второй четверти. Стабильное преимущество перешло на сторону «Горизонта», и девушки смогли удержать его до конца матча.

Львиная доля снайперских попаданий в кольцо соперника произошла благодаря блестящей игре Натальи Ануфриенко (28 очков), Александры Хоменчук (23 очка) и Татьяны Лихтарович (21 очко).

Главный тренер «Сепси» Ксаба Дери:

«Мы ожидали сложной игры, но не думали, что она будет сложной настолько. Нас хватило на то, чтобы хорошо защищаться в первом периоде, затем было допущено много ошибок. Тогда я задумался о возможной победе «Горизонта», но и не предполагал, что мы уступим порядка 30 очков».