На домашней площадке "Цмокi-Мiнск" дали бой московскому ЦСКА в рамках Единой лиги ВТБ (ФОТООТЧЕТ)

«Цмоки» заставили ЦСКА всерьез понервничать

Но, увы, так и не смогли одержать победу в домашнем матче 4-го тура регулярного чемпионата Лиги ВТБ. В непростой борьбе на последних минутах игры армейцы сумели опередить минчан на 4 очка и выиграть встречу со счетом 66:62.

Многие фанаты баскетбола шли на этот матч с четкой уверенностью в том, что ЦСКА с самых первых минут покажут свое несомненной преимущество в игре. Все-таки одна из лучших команд Европы. Статус говорит сам за себя. Однако, накануне встречи, армейцы весьма неудачно отыграли матч Евролиги в Стамбуле. Видимо, это неслабо подорвало командный дух и стало причинно не такой уверенной игры, как прежде.

Данный факт определенно подбодрил подопечных Дональдаса Кайриса. Однако, Милош Теодосич сумел показать себя во всей красе, забив за первые 20 минут сразу 5 «трех». В принципе, львиная доля очков ЦСКА была получена именно таким путем.

«Драконы» же в основном попадали в кольцо противников двухочковыми. Самым результативным игроком команды оказался Кит Бенсон.

Возможно, не сдаться под натиском такого мощного противника «Цмокам» помогали заполненные до краев трибуны Минск-Арены, ликующие во время атак любимой команды.

К слову, ошибок во время игры «драконами» было допущено немало – к концу насчиталось 23 потери. При этом у ЦСКА их было всего 12.

«Цмоки» умело сдерживали атаки армейцев, не давая тем самым существенно увеличить разрыв в очках. Лишь на 27-ой минуте он составил 37-47 в пользу ЦСКА. А все благодаря быстрым отрывам, которые иногда «Цмоки» все же позволяли совершить противнику.

И, к сожалению, одержать такую, казалось бы, близкую и желаемую победу белорусам, увы, не удалось. Развязка наступила во второй половине четвертой четверти. Противостоять мощным атакам армейцев, завершенных блестящими попаданиями из-под кольца Александром Кауном, «Цмокам» не удалось.

Даже попытки Бранко Мирковича и Павла Ульянко забить трехочковые при такой нервной игре не увенчались успехом. ЦСКА одержал четвертую победу подряд в рамках Единой лиги ВТБ.

Все же, несмотря на конечный исход матча, многие российские СМИ уже отметили возросший уровень игры белорусской команды. Несомненно, благодаря тщательной работе Кайриса и обновленному составу. Сейчас «Цмоки» уже не считают аутсайдерами турнирной таблицы, а это, само по себе, приятное достижение.