Фоторепортаж с матча Цмокi-Мiнск - Горизонт

«Горизонт» чувствовал себя как дома

Как говорится, дома и стены помогают. Однако, «Цмокам» это не помогло обыграть «Горизонт» на домашней площадке.

В итоге игра третьего тура Чемпионата Республики Беларусь по баскетболу среди женских команд завершилась со счетом 68:73 в пользу гостей.

Стоит заметить, что бойкие девушки из «Горизонта» почувствовали себя как дома уже на первых минутах матча.

И на протяжении всей игры соперники шли плечом к плечу, с переменным успехом опережая друг друга на пару баллов.

И уже в последней четверти «Горизонту» все же удалось отхватить смачный кусок от игрового пирога, забив в корзину соперника 26 очков.

И даже лидер этого матча - защитница «Цмоков» Чэнтелл Элфорд - не смогла поправить ситуацию в пользу своей команды.

В итоге, игра оказалось по-настоящему зрелищной, напряженной и громкой.  Девушки весьма эмоционально переживали все взлеты и падения своей команды, не сдерживая крики радости и разочарования.

Возможно, именно это придает пикантности женскому баскетболу, благодаря чему собираются практически полные трибуны болельщиков.