Уступая 18 очков по ходу матча, витебский Рубон сумел одержать волевую победу!

Витебский «Рубон» вырвал победу в Минске

Красивый, динамичный и непредсказуемый поединок состоялся в пятницу, 1-го ноября. На домашней площадке резервная команда «Цмокiiнск-2» принимала витебский «Рубон».

Несмотря на 18-ти очковое  преимущество «драконов» во второй четверти, витебчане сумели не только догнать, но и обыграть соперников. В итоге счет 82:75 в пользу «Рубона».

Яркая, быстрая и эмоциональная борьба игроков не давала болельщикам обеих команд расслабиться ни на минуту.

В зале кипели страсти. Особенно когда в середине второго периода отставание «Рубона» составило 18 очков. Казалось, шансы на победу витебчан таяли на глазах.

Но вот тайм-аут для «Рубона» - возможность отдышаться, получить парочку колких комментариев о своей игре от рассерженного и эмоционального Руслана Бойдакова в характерной для него «громкой» форме и, конечно же, шанс поправить ситуацию с помощью тактических баскетбольных приемов.

Уходя на большой перерыв, «Рубон» точно знал, что просто так они не сдадутся. Это ребята показали уже в третьей четверти, нивелировав отставание и даже опередив «драконов» на 3 очка.

Под конец игры уже пришлось понервничать и Георгию Кондрусевичу. Теперь перерывы понадобились «Цмокам».

Но даже усилия тренера не смогли привести команду к победе. «Рубон» было уже не остановить. Ребята наметили цель и четко шли к ней. В итоге финальный счет игры 82-75 в пользу витебчан.

Вот как прокомментировал победу своей команды один из ведущих игроков клуба Виктор Овсепян:

«Мы никогда не сдаемся. Это же правильно, когда команда борется до последнего. А сдаваться после неудачной второй четверти… Ведь в баскетболе можно за 2 минуты совершить чудо, а здесь еще впереди пол-игры. Все зависит о того, как команда настроена, так она и будет играть. Тем более тренер поставил нам защиту, которая успешно помогла нам снять мяч и реализовать быстрые контратаки, за счет чего мы догнали соперника и, в конце концов, опередили его».

подготовила Кристина Шабанова

Результаты всех матчей четвертого тура Чемпионата Республики Беларусь по баскетболу среди мужских команд

Цмокi-Мiнск-2 - БК Рубон     75-82    СТАТИСТИКА

Гродно-93 - Импульс-БГУИР   94-62    СТАТИСТИКА

БК Свислочь - Принеманье    88-56    СТАТИСТИКА

БК Борисфен - БК Сож-ГГУ   64-90    СТАТИСТИКА