Сегодня, 14 сентября 2024 года, в Нижнем Новгороде состоялись решающие матчи группового этапа и первые поединки плей-офф соревнований по баскетболу 3х3 – во всех встречах обе белорусские команды юношей и девушек были сильнее соперников.

Нашу страну на масштабных соревнованиях представляют одна мужская и одна женская дружины 3х3, в состав которых вошли игроки СДЮШОР БК «МИНСК».

ЮНОШИ

bbf 14 09 2024 igri nevskogo 3

В турнире среди юношеских команд сегодня прошли заключительные игры группового этапа. Подопечные Эдуарда Кемена оказали сопротивление сборной Краснодарского края и одержали в этом матче верх со счетом 12:8. Таким образом, белорусы вышли в 1/16 финала с первого места в группе «L».

В дебютном для себя поединке на стадии плей-офф наши парни без проблем смогли разобраться с командой Ростовской области – 14:4, а в ⅛ финала белорусы были сильнее сборной Новгородской области со счетом 7:1. Таким образом, подопечные Эдуарда Кемена завоевывают путевку в четвертьфинал, который состоится уже завтра, 15 сентября.

Состав нашей команды юношей: Александр Шапошников, Максим Баранов, Максим Скоросов, Дмитрий Атрушкевич. Тренер – Эдуард Кемен.

Результаты сегодняшних матчей:

Краснодарский край 8:12 Республика Беларусь
Республика Беларусь 14:4 Ростовская область – 1/16 финала
Новгородская область 1:7 Республика Беларусь – ⅛ финала

РЕЗУЛЬТАТЫ

Отметим, что ранее, 13 сентября, наша дружина одержала уверенную победу над представителями Тульской области (15:3).

ДЕВУШКИ

bbf 14 09 2024 igri nevskogo 1

В турнире среди команд девушек решающий поединок в пуле «L» белоруски провели с квартетом из Пензенской области, победу над которыми они одержали со счетом 6:3. По итогам группового этапа, подопечные Юлии Степановой вышли в плей-офф с первого места в группе.

bbf 14 09 2024 igri nevskogo 2

В 1/16 финала наши девушки на площадке встречались с командой Тюменской области – сильнее в этом противостоянии была белорусская команда (8:2). Поединок за выход в четвертьфинал против хозяев площадки, сборной Новогородской области, полностью прошел под диктовку наших спортсменок – 7:0. По итогам двух соревновательных дней, белорусский квартет вышел в четвертьфинал турнира 3х3, который состоится уже завтра, 15 сентября.

Состав нашей команды девушек: Анна Никитина, София Коротыш, Елизавета Кочик, Виктория Пушкина. Тренер – Юлия Степанова.

10.50 Республика Беларусь – Кемеровская область – четвертьфинал, девушки

Прямая трансляция матчей будет доступна в группе Вконтакте Федерации баскетбола Нижегородской области.

ФОРМАТ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Турнир как среди команд юношей, так и команд девушек состоит из группового этапа и плей-офф. В пятницу, 13 сентября, состоялись матчи отборочного этапа. В субботу, 14 сентября, прошли решающие игры группового этапа, а после перерыва в тот же день стартовала борьба на стадии плей-офф. Выступление в плей-офф дружины начали с 1/16 финала.

Четвертьфинальные, полуфинальные поединки, а также противостояния за золото и бронзу пройдут в воскресенье, 15 сентября.