Сегодня, 13 сентября 2024 года, в Нижнем Новгороде состоялись первые матчи турнира по баскетболу 3х3 в рамках II Всероссийских спортивных игр святого благоверного князя Александра Невского, где обе наши команды оказались сильнее соперников.

bbf 13 09 2024 igri nevskogo 3

Нашу страну на масштабных соревнованиях представляют одна мужская и одна женская дружины 3х3, в состав которых вошли игроки СДЮШОР БК «МИНСК».

bbf 12 09 2024 igri nevsk 1

В турнире среди юношей белорусская команда на стадии группового этапа одержала уверенную победу над сборной Тульской области – 15:3. Завтра, 14 сентября, в 10.50 состоится следующий матч предварительной стадии, где соперником белорусов станет команда Краснодарского края.

Состав нашей команды юношей: Александр Шапошников, Максим Баранов, Максим Скоросов, Дмитрий Атрушкевич. Тренер – Эдуард Кемен.

Среди команд девушек белоруски также успешно провели своей дебютный матч на международном турнире 3х3: подопечные Юлии Степановой оказались сильнее представительниц Белгородской области со счетом 7:0. Завтра нашим спортсменкам предстоит провести второй поединок группового этапа, где в 12.30 они встретятся со сборной Пензенской области.

Состав нашей команды девушек: Анна Никитина, София Коротыш, Елизавета Кочик, Виктория Пушкина. Тренер – Юлия Степанова.

ПОЛНОЕ РАСПИСАНИЕ

Прямая трансляция матчей будет доступна в группе Вконтакте Федерации баскетбола Нижегородской области.

ФОРМАТ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Турнир как среди команд юношей, так и команд девушек состоит из группового этапа и плей-офф. В пятницу, 13 сентября, состоялись матчи отборочного этапа. В субботу, 14 сентября, пройдут решающие игры группового этапа, а после перерыва в тот же день стартует борьба на стадии плей-офф. Выступление в плей-офф дружины начнут с 1/16 финала.

Четвертьфинальные, полуфинальные поединки, а также противостояния за золото и бронзу пройдут в воскресенье, 15 сентября.