Сегодня, 20 августа 2023 года, в Минске состоялись матчи четвертого предварительного этапа Национальной лиги Республики Беларусь по баскетболу 3х3 «Palova» в категориях «Мобильный баскетбол», «Юноши U-15», «Юноши U-13», «Девушки U-15» и «Девушки U-13».

bbf 20 08 2023 palova mb

В турнире 3х3 на колясках «Мобильный баскетбол», который прошел в рамках Национальной лиги, места распределились так:

1-е место – «РСКИ»: Валентин Стеж, Игорь Козловский, Максим Яроцкий (Беларусь)
2-е место – «МИНСК»: Владимир Малышкин, Александр Адамович, Владимир Подловкин (Беларусь)
3-е место – «Крепость»: Юрий Булычев, Дарина Сафарова и Алексей Бозняков (Россия)

bbf 20 08 2023 palova hwhr

В рамках Лиги «Palova» состоялся турнир среди девушек в двух категориях. Соревнования являются одним из этапов реализации совместного проекта БФБ и ФИБА Европа «Ее мир, ее правила».

Все участницы стали обладательницами фирменных маек, а победительницы получили памятные призы.

bbf 20 08 2023 palova g 15

Среди команд девушек 15 лет и младше первой стала «Fire Ball», в составе которой были Елизавета Сабойда, Анастасия Стасевич, Екатерина Савицкая и Елизавета Печора.

bbf 20 08 2023 palova g 13

В категории U-13 золотые награды завоевали Любава Жевнова, Ксения Гатальская, Александра Лученок и Варвара Тарасевич из команды «Double Trouble».

bbf 20 08 2023 palova b 15

В категории «Юноши U-15» главный трофей вручили квартету «СДЮШОР Мосты» (Никита Кондратович, Максим Юревич, Артём Камилягин и Антон Шалесный).

bbf 20 08 2023 palova b 13

Среди команд 13 лет и младше победили игроки «Black Tapok» – сегодня за этот квартет играли Кирилл Кедыч, Матвей Воронков, Димитрий Кирик и Дмитрий Ашарчук.

РЕЗУЛЬТАТЫ ВСЕХ МАТЧЕЙ

Организаторами турниров являются Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Минский городской исполнительный комитет, учреждение «РЦОП по игровым видам спорта «Дворец спорта», общественное объединение «Белорусская федерация баскетбола» и общество с ограниченной ответственностью «Спорт-Формат» при поддержке партнеров и спонсоров.