31

TOURNAMENT Tables

Major League

Таблица

Женская юниорская сборная заняла 1-е место в Чемпионате Европы Дивизиона B(U-18)

5.08.2012 Женская юниорская сборная провела заключительную встречу со сборной Англии. Счёт финальной игры 76:74, что вывело нашу сборную на 1-е место Чемпионата Европы в Македонии Дивизиона B! Поздравляем команду и тренеров с победой! MVP стала Мария Попова!

Статистика ЗДЕСЬ

В этот раз в полуфинале турнира во встрече со сборной Венгрии 4.08.2012, белорусски выйграли со счетом 67:63. Лучший результат показала Мария Попова (14 очка;13 подборов; 2 ассиста).

Статистика ЗДЕСЬ

Эта победа обеспечила нашей команде выход в дивизион "А" юниорского Чемпионата Европы. Таким образом, следующим летом белорусски 1995 г.р. будут играть в сильнейшем дивизионе!!! Поздравляем!!!

Во встрече со сборной Германии женская юниорская сборная в очередной раз показала отличный результат и выиграла соперниц со счётом 89:74. Самым результативным игроком в этот раз стала Мария Попова (23 очка;12 подборов; 4 ассиста) Статистика ЗДЕСЬ

Очередная победа девушек U18. Беларусь – Литва 77:45. С первых минут матча с Литвой 1 августа белоруски дали понять, кто тут главный. Первая четверть завершилась преимуществом в 22 очка (27:5), и несмотря на попытки литовок отыграться, наши девушки не упусткали свою четвертую победу на Чемпионате Европы. Анна Калента 17 очков, 10 подборов, 2 ассиста; Мария Папова 12 очков, 13 подборов, 2 ассиста.
Статистика
ЗДЕСЬ

Напомним, что 23 июля юниорская сборная девушек U-18 отправилась на Чемпионат Европы. В этом году матчи дивизиона В проходят с 26 июля по 5 августа в городе Струмица (Македония). Соперниками по группе С нашей сборной стали  Латвия, Англия и Македония.

Состав сборной: Анастасия ОВЧИННИКОВА, Юлия ГАПОНОВА, Анаставия ГОРИНА, Елена ГОЛУБЕВА, Анна КАЛЕНТА, Виолетта КИВЛЯК, Эмилия КУЛЬБИЦКАЯ, Елена МАРТЫНОВА, Валентина МЫШАПУД, Мария ПАПОВА, Екатерина ПРОТАСЕВИЧ, Наталья ПРЕЦКАЙЛО, Евгения СТЕПАНОВА, Анна ЦАРЕВИЧ, Ксения ВОЙШАЛ.

Виктория ДАЦУН – старший тренер

Валентина НАВОЙЧИК - тренер

Первая игра и первая победа белорусских юниорок U18 на Чемпионате Европы в Македонии состоялась в 26 июля. Подопечные Виктории Дацун выиграли сборную Латвии со счетом 68:67. Первую четверть уступили (9:21), но потом девушки собрались и вели с третей четверти до конца матча. Правда за 20 секунд до конца матча заставили поволноваться, когда разница стала 1 очко, а за 7 секунд Протасевич теряет мяч, но фортуна нас не оставила и первая победа на счету нашей сборной. Мария Попова 17 очков, 8 подборов, 1 блокшот, Анна Калента 18 очков, 5 подборов, 4 ассиста, 3 блокшота.
Желаем не упускать удачу и дальнейших побед!

Статистику игры можно увидеть ЗДЕСЬ

28 июля состоялась вторая игра женской юниорской сборной! На площадке девушки встретились со сборной Англии и удачно провели игру, выиграв со счётом 71:67. Самым результативным игроком стала Ксения Войшал (14).

Статистика матча ЗДЕСЬ  Поздравляем команду Виктории Дацун с очередной победой и желаем удачи на предстоящей игре с Македонией, которая состоится 30 августа.

30 июля девушки U18 выиграли у команды Македонии 42-48 (14-18, 13-14, 11-11, 4-5). Сейчас они будут бороться за выход в дивизион А с 12 сборными, которые вышли из своих групп и образовали 4 группы по 3 команды в каждой. Анна Калента 14 очков, 12 подборов, Мария Попова 5 очков 11 подборов, Наталья Прецкайло 7 очков, 2 подбора.