30

TOURNAMENT Tables

Major League

Таблица

В упорной борьбе мужская национальная сборная уступила в принципиальном матче против сборной Украины на AeroSvitCup-2012.

Игра начиналась подобно прошлому матчу с Израилем, когда в начале первой четверти при счете 4:2 в пользу белорусов  ни одна из команд более 3 минут не могла результативно завершить атаку. Первыми "распаковали " кольцо  наши ребята: сначала 2 очка Тростинецкого, потом трешка Кудрявцева, в ответ средний результативный бросок украинца Дроздова - 9:4. за 3,5 минуты до конца третьей четверти. Остаток игрового времени в первой десятиминутке украинцы набирали исключительно за счет штрафных бросков -9 очков к ряду. В то время как наша сборная старалась отыграть все полученные замечания: 3 очка Кудрявцева, 1 точных штрафной Чарикова, и под концовочку стартовой четверти "трюльник" Кондрусевича. 18:13 по окончании. Огорчали 3  персональных замечания нашего центрового Николая Алексеева и травмированный локоть Павла  Ульянко, которому потребовалась помощь медиков.

Вторая четверть началась довольно неплохо. Перевес белорусов достиг 9 очков, однако, довольно быстро растаял. Оставшиеся 5 минут первой половины матча игра стала напоминать качели, команды то и дело обменивались забитыми очками. 61% попадания со средней дистанции, 40% - с дальней и 66% - со штрафа, при этом 15 фолов (против 10 украинских), 12 подборов (против 18) - такова статистика после первой половины матча. 36:38.

В третьей четверти сразу 4 игрока нашей сборной имели по 4 фола: Чариков, Алексеев, Пустогвар, и Н.Мещеряков. 49:47 счет после третьей четверти.

Радовал тот факт, что почти весь матч догоняющими были украинцы. Однако под занавес матча что-то не заладилось у наших ребят. Несколько ненужных свистков (как показалось), несколько ненужных наших ошибок и за минуту до конца матча уже украинцы ведут +10.

Беларусь - Украина 61:69 (13:18; 23:20; 11:11; 22:12) Александр Кудрявцев 17 очков, 3 подбора; Алексей Лашкевич 11 очков, 2 подбора; Александр Пустогвар 10 очков, 3 побора; Георгий Кондрусевич 7 очков, Никита Мещеряков 6 очков, 4 подбора.

Завтра в 16.30 наша национальная сборная сыграет со сборной Румынии за 3-место турнира AeroSvitCup-2012.