31

TOURNAMENT Tables

Major League

Таблица

Мужская молодежная сборная Беларуси заняла 13-е место на Чемпионате Европы в Софии.

Победой над Нидерландами завершила выступление на Чемпионате Европы молодежная сборная U20 (52:64).

В итоге Беларусь заняла 13-е место, но по результативности в целом команда замкнула восьмерку лидеров. Атакующий защитник Виталий Лютыч по итогам соревнований стал лидером статистики: за 7 игр забил 164 очка. Юноши показали хорошую игру, но, к сожалению, фортуна оказалась не на нашей стороне.
Благодарим игроков и тренеров и желаем будущих побед!
Подробнее о Чемпионате Европы U20 (юноши) можно узнать
ТУТ

15 июля команда Сергея Вариводова в упорной борьбе обыграла сборную Великобритании со счетом 69-61. Решающей во встрече стала 3-я четверть, в которой наши ребята сделали рывок 18-10, этого и хватило для победы. Лучшим игроком встречи стал Виталий Лютыч, собравший коллекцию из 21 очка, 7 подборов, 4 ассистов и 2 перехватов.

Статистику мачта вы можете посмотреть ЗДЕСЬ.

В поединке с Португалией, который состоялмя с16 июля, мужская  сборная  U-20 уступила со счетом 63:64. Подопечные Сергея Вариводова сражались до последней секунды, заставив поволноваться болельщиков, которые смотрели онлайн статистику. Но реализовав за четыре секунды до конца поединка один из двух штрафных, Португалия обеспечила себе победу.

Статистика матча в режиме ОНЛАЙН  ЗДЕСЬ

18 июля наша молодежная сборная обыграла Венгрию со счетом 60-70 (18-15, 15-15, 10-20, 17-20). Виталий Лютыч за 33 минуты, проведенные на площадке, забил 25 очков, осуществил 5 подборов и привел-таки сборную к долгожданной победе, до которой в предыдущие матчи оставалось совсем чуть-чуть.