TOURNAMENT Tables

Major League

Таблица

Женская сборная U-16 заняла 12-е место на Чемпионате Европы в Таллине.

В заключительном матче 22 июля против Дании сборная девушек до 16 лет уступила 6 очков 71:77. В итоге, Беларусь заняла 12 место в дивизионе В. Этот сезон для сборной оказался травматичен: Виолетта Кивляк получила сотрясение мозга во время игры, поэтому не принимала участие в оставшихся матчах, Дарья Панасюк, Диана Сизонова, Валерия Смаршко,Екатерина Бацанова получили травмы голеностопа. Отсутствие девушек в составе существенно осложнил игровую ситуацию в сборной, что, возможно, сказалось на результате.

Более подробно узнать об итогах Чемпионата Европы можно ТУТ!

Напомним, что 14 июля белорусская сборная девушек U-16 продолжила свое выступление на Чемпионате Европы в Таллине игрой со сборной Латвии. Игра у белорусок не задалась с самого начала: первая четверть закончилась со счетом 6:16. И дальше белорускам пришлось всю игру наверстывать упущенное, но, к сожалению, матч закончился со счетом 34:52 в пользу латышской сборной.

Статистику матча можно увидеть ЗДЕСЬ.

В матче 16 июля сборная U16 девушек уступила сборной Польши 49:77 . Хорошо начали в первой четверти (18:14), но уже во второй четверти подопечные Надежды Каменец начали уступать позиции, и в итоге победа досталась соперникам. Статистока матча здесь.

Статистика ЗДЕСЬ.

В очередном матче Чемпионата Европы, который прошел 17 июля, девушки U16 потерпели поражение от сборной Люксембурга 69:85. Не смотря на то, что в четвертой четверти подопечным Надежды Каменец практически удалось сравнять счет по итогам десятиминутки (25:26), наверстать то, что упустили за предыдущее время не удалось.